Лучший футболист "Алтая" в июне

Новости клуба

"Алтай" уступил "Шахтёру М"
03 июня 18:52
В рамках 9-го тура Первенства Второй Лиги дублирующая команда футбольного клуба «Шахтер» в домашнем поединке переиграла футбольный клуб «Алтай».

В сравнении с прошлым матчем, когда на выезде карагандинцами были обыграны сверстники из «Акжайыка», в стартовом составе подопечных Сергея Дубкова было три изменения. С первых минут на поле появились Куаныш Ермеков, Георгрий Захаренко и Ашим Жекебатыров. Счет был открыт спустя пять минут после свистка арбитра. Карагандинцы заработали угловой, который навесом разыграл Максим Казанин. Передачу точно замкнул Жан-Али Пайруз – 1:0. На 28-й минуте «Алтай» имел отличный шанс забить, но Рустам Матаев успел выбить мяч с «ленточки». Долгое время счет на табло оставался неизменным, однако молодежка «Шахтера» ударно провела концовку игры и забила второй мяч. Дальним ударом точку в матче поставил Георгий Захаренко – 2:0.

«Шахтёр М» - «Алтай» 2:0 (1:0)

Голы: Пайруз 5 (1:0), Захаренко 90+1 (2:0)

Предупреждения: Пайруз 34, Адилов 75, Кульбеков 85 – Нохрин 68, Овчинников 80, Сакенов 90+2

«Шахтёр М» (Караганды): Носов, Казанин, Пайруз, Ермеков (Галкин 46), Кульбеков, Матаев, Алексеев, Алишаускас (к), Жекебатыров (Сайранов 77), Адилов (Радионов 90+4), Захаренко

Резерв: Дербис, Иванов, Маматалиев, Шугаев, Кырыкбаев, Зарипов

«Алтай»: Асан, Берг (Журсинбеков 66), Калабаев (Овчинников 53), Щеткин (Хабит 87), Советов (Троменшлегер 56), Сакенов (к), Нохрин, Коструб (Иминов 72), Алиев, Баялиев, Кайкибасов

Резерв: Сапаргалиев, Калмыков, Кулахметов

Судьи: Исмуратов (Астана), Сайдулаев, Рылов (оба – Караганды)

Резервный судья: Алексей Русяев (Караганды).

02.09.2017. Караганды. "Шахтер" (запасное поле). 100 зрителей.